Medinfo.ru
  


 
 
Форум » Правила форума

Вопросы по щитовидке

Собираюсь к эндокринологу, хотелось бы избежать лишних посещений. Стоит ли сдать анализ на гормоны щитовидки заранее, если да, то на какие?



До этого была у эндокринолога лет 5 тому назад, по УЗИ были небольшие анэхогенные включения, гормоны Т,Т3, ТТГ были в норме. Рекомендовали ежегодное наблюдение врача, я собралась только сейчас.



Сейчас на УЗИ терапевт мне сам выписал направление. А вот про гормоны ничего не сказал, а я забыла спросить.

Есть какой-то стандартный набор анализов, которые врачи назначают или для первого осмотра достаточно УЗИ?

Тема открыта:Сильвия   29.11.2005 | 17:45


Комментарии:

Стандартный набор ТТГ, свободный Т4, но я еще сразу назначаю свободный Т3, чтобы в случае чего пациенту меньше бегать пришлось.
Marina    29.11.2005 | 18:04


Но вы все же проконсультируйтесь и не бегите в обычный спортзал. Невропатолог при необходимости порекомендует, где лучше пройти курс ЛФК (лечебной физкультуры) Мануальных терапевтов и костоправов тоже не нужно, нужна обычная медсестра с обычным классическим массажем, угумс?
И будет счастье, потому что все проблемы онемения благополучно пройдут.
Но консультацию невропатолога в первую очередь! Не занимайтесь самолечением!
Dmitriy    30.11.2005 | 16:06


Спасибо! Завтра же и схожу!
Сильвия    30.11.2005 | 16:52


Сделала УЗИ, результаты такие:
Расположение, форма обычные. Размеры перешеек 0.4 см; правая доля - 3,6*1,8*1,6 см; левая доля 3,5*1,6*1,6; Объем по Miki правой доли 7,2 см3; левой доли 6,2 см3. Контуры ровные, четкие. Структура неоднородная. Отражения мелкие. Эхогенность не изменена. Новообразование одно; локализация: верхний сегмент правой доли, размеры до 0,35 см, форма округлая, контуры ровные, четкие, структура однородная, анэхогенная.
Паращитовидные железы не визуализируются. Регионарные лимфоузлы не визуализируются.
Заключение: киста правой доли щитовидной железы.
Сильвия    06.12.2005 | 16:47


Прокомментируйте, пожалуйста, результат УЗИ.
Я пойду ко врачу после того, как получу результаты анализов на гормоны. А сейчас хочется узнать, к чему готовиться. К операции, или к медикаментозному лечению или будут просто наблюдать, вдруг само рассосется или необходимы доп. обследования?
Сильвия    08.12.2005 | 16:04


Сильвия, сдавай анализы, не морочь голову.
Пройдет эта киста как страшный сон. Лет - то сколько?
Marina    08.12.2005 | 17:44


Сегодня получила анализы - всё в норме. Только Т3 сделали общий, а не свободный, общий Т4 111,66 нмоль/л (Норма 54,0-156,0)
общий Т3 1,61 нмоль/л (Норма 0,82-2,8)
ТТГ 1,35 мкМЕ/мл (Норма 0,23-3,4)
Лет - 32
Сильвия    09.12.2005 | 13:29


Отлично лечит щитовидку тирео-вит
dazent    07.09.2010 | 02:00


Огромное Впм спасибо за совет про тирео-вит!!! Сего помощью я избежала операции на щитовидке.
Любопытная    21.06.2011 | 17:52


Социальная сеть Арго
http://voice-argo.ru/
Дорогие Аргонавты и все наши друзья !!!
приглашаем Вас в новую Социальную Сеть Арго !!! Она создана для общения людей, заинтересованных в поддержании здоровья естественными методами - массажем, травами, минералами. А еще просто позитивным отношением ко всему , что нас окружает. Будем рады всем, кто своими статьями, результатами по бизнесу, по применению продукции поможет новым людям влиться в нашу дружную арговскую семью! Пишите, обменивайтесь интересными наработками по применению продукции, по быстрому старту в бизнесе. А может кто-то захочет стать просто потребителем продукции наших замечательных производителей! Ждем Вас, ваших историй, фотографий ! Пусть сайт станет нашим уютным домом, куда мы с удовольствием будем заходить для общения ! МЫ ВАС ЖДЕМ !!! МЫ ВАМ ВСЕМ ОЧЕНЬ РАДЫ !!!

Анатолий999777555    08.03.2013 | 01:11







НАПИСАТЬ ОТВЕТ



E-mail:    Пароль: 





Длина сообщения не должна превышать 4096 символов.

Если Вы не зарегистрированный пользователь, то Вы не сможете оставить запись на форуме.
Зарегистрироваться можно здесь.



 
 



Сайт может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Связаться с нами

Разработка и поддержка OOO "ИЦ КОМКОН"