Medinfo.ru
  


 
 
Форум » Правила форума

кожный зуд и покраснения

Здравствуйте!



У меня на коже появляются красные пятна, как от укуса насекомого, но это не укус. Они чешутся, увеличиваются и припухают. Проходят через 4-5 дней, но постоянно появляются новые.

Помогите пожалуйста разобраться в том, что это, и как это лечится.



Спасибо!

Тема открыта:apple   21.07.2007 | 08:41


Комментарии:

Привет! У меня точно такой же случай, специально по этому поводу зашла в интернет. Мне кажется это у нас фотодерматит, аллергия на солнце. А у тебя есть ответ?
Софья    14.08.2007 | 11:44


Здравствуйте. у моего ребёнка тоже такая проблема. Восполилось и покраснело ухо, оно горячее, увеличилось в два раза. Что это не пойму. Педиатр говорит, что это наверное реакция на укус комара, но мне бы хотелось более точного ответа . Подскажите , что это может быть.
пользователь    04.07.2012 | 17:37


Сам я уроженец юга, из Ростовской области, и когда-то очень любил солнышко - загорал до цвета молочного шоколада.
Но вот уже сорок лет живу в Подмосковье - как женился после института, так тут и осел.
И, лет этак 12-13 назад началось.. Первое же весеннее солнце вызывает нестерпимый зуд, особенно по ночам. Начинается вс? с кистей рук (они всегда открыты). Потом, когда приходит время футболок и сорочек с коротким рукавом, начинают чесаться предплечья. А если носить шорты - то и икры..
После ночных расчесов (во сне себя плохо контролируешь) - мелкая сыпь красными точечками, которая обновляется до тех пор, пока кожа не покроется приличным загаром. Все проходит где-то к середине июля. И так каждый год.. Ну, кроме текущего, 2019-го.
В этом году мне посоветовали мазаться кремом Детским Таму-Таму с маслом таману. Масло таману вообще интересная штука - можете поискать в Интернете. Когда-то его считали наиболее эффективным средством при лечении.. проказы. Ну, саму проказу оно все-таки, наверное, не лечило, но заживляющие свойства у этого масла действительно потрясающие!
Так что, если эта проблема у вас именно от солнца - ищите крем Детский Таму-Таму и будет вам счастье!
Nickolay57    05.07.2019 | 17:01







НАПИСАТЬ ОТВЕТ



E-mail:    Пароль: 





Длина сообщения не должна превышать 4096 символов.

Если Вы не зарегистрированный пользователь, то Вы не сможете оставить запись на форуме.
Зарегистрироваться можно здесь.



 
 


Medinfo.ru: свидетельство о регистрации ЭЛ№ ФС77-37722 от 13.10.2009г.
Главный редактор: кандидат медицинских наук Гавриленкова Людмила Павловна
Редакционная коллегия

Адрес редакции: 199406, Санкт-Петербург, ул.Гаванская, д. 49, корп.2

Сайт может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Связаться с нами

Разработка и поддержка OOO "ИЦ КОМКОН"