Medinfo.ru
  


 
 
Форум » Правила форума

Разъясните распечатку. Пожалуйста.

Что в ней что значит? Мне как инженеру хочется _понимать_ характерстики своей встроенной :-) оптики. Вот распечатка:

_

NAME: CHAROPS MRK-3100

_

[REF]______VD: 13.5

____Cyl. Form: (-)

_

<R>_SPH__CYL__AX

AVE -0.50 +0.00

_

<L>_SPH__CYL__AX

AVE -0.75 -0.50 157

_

PD=67mm

_

_

[KER] Index: 1.3375

_

<R>_mm__D___AX

R1_ 7.99 42.25 175

R2_ 7.86 43.00 85

AVE 7.93 42.75

CYL_____ -0.75 175

_

<R>_mm__D___AX

R1_ 7.96 42.50 3

R2_ 7.80 43.25 93

AVE 7.88 43.00

CYL_____ -0.75 3

_

Что у меня близорукость -0.5 и -0.75 я понял. И даже 67mm понял. :-)

Хочется понять и остальные параметры, хотя бы некоторые.

Не оставляйте меня в пучине неведения, пожалуйста.

Тема открыта:   10.04.2006 | 19:34


Комментарии:

дальше в распечастке приводятся радиус кривизны роговицы (прав глаз 7,96, лев - 7,8, что является нормой и необходимо для подбора контактных линз), рядом цифра означает силу преломления роговиц каждого из глаз (прав 43.25 диоптрий, левый 43,0 диоптрий) Эти показатели являются нормой и нужны для расчета силы искусственного хрусталика при операции по поводу катаракты.
ель    01.08.2008 | 10:11


Да, все правильно. Мне вот интересно, какие есть хорошие интернет магазины где можно купить разную бытовую технику? Недавно переехал в новую квартиру и теперь надо обзаводиться бытовой техникой в первую очередь
Goras    07.11.2023 | 23:13


Магазин бытовой техники https://medialand.shop/ обладает рядом уникальных преимуществ, которые делают его идеальным выбором для покупателей. Начнем с цен - здесь вы найдете отличные, конкурентоспособные цены на все товары. Этот интернет магазинp стремится предоставить вам наилучшие предложения, что позволяет сэкономить ваши деньги, несмотря на высокое качество продукции.

Ассортимент магазина просто огромен. От холодильников и стиральных машин до мелкой кухонной техники и аксессуаров, здесь есть все, что вам может понадобиться для вашего дома. Это означает, что вы можете удовлетворить даже самые изысканные потребности и предпочтения.

Еще одним важным плюсом medialand.shop является гарантия на все товары. Это дает вам дополнительное спокойствие и уверенность в том, что ваша покупка защищена. В случае каких-либо проблем или неисправностей, магазин предоставит вам квалифицированную поддержку и помощь.

Но medialand.shop - это не только о ценах, ассортименте и гарантиях. Этот магазин также предлагает удобную доставку в удобное для вас время, а также различные способы оплаты, чтобы сделать покупку максимально удобной для вас.

Обратившись в этот интернет магазин, вы получите высококачественные товары по отличным ценам, обширный выбор, гарантию на все покупки и, конечно, приятное обслуживание от профессиональных сотрудников. Этот магазин действительно заслуживает вашего внимания и доверия.




Resert    07.11.2023 | 23:18







НАПИСАТЬ ОТВЕТ



E-mail:    Пароль: 





Длина сообщения не должна превышать 4096 символов.

Если Вы не зарегистрированный пользователь, то Вы не сможете оставить запись на форуме.
Зарегистрироваться можно здесь.



 
 


Medinfo.ru: свидетельство о регистрации ЭЛ№ ФС77-37722 от 13.10.2009г.
Главный редактор: кандидат медицинских наук Гавриленкова Людмила Павловна
Редакционная коллегия

Адрес редакции: 199406, Санкт-Петербург, ул.Гаванская, д. 49, корп.2

Сайт может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Связаться с нами

Разработка и поддержка OOO "ИЦ КОМКОН"